Топ-10 модных цветов осень-зима 2023-2024

Модные тенденции никогда не стоят на месте. И каждый сезон отличается своими цветами, которые вносят разнообразие в наши серые будни.

Каждый сезон профессионалы из области Fashion-индустрии называют 10 самых модных оттенков. Именно эти оттенки цветом используют известные дизайнеры одежды при создании коллекций.

Модные цвета 2017

  1. На первом месте стоит оттенок синего цвета, который называют прибрежная полоса. Этот оттенок находится между темно-синим и динамично синим. Прибрежная полоса светлее темного-синего, но хоть и остается темным цветом, но всё равно более мягкий и приятный глазу.
  2. Воздушный синий ещё один оттенок синего, который моден в этом сезоне. Все мы видели небо без облаков, которое внушает спокойствие и хорошее настроение. Этот оттенок отлично сочетается с другими цветами из этого списка.
  3. Серый цвет остается в моде, ведь он прекрасно сочетается как с яркими, так и с приглушенными цветами. В этом сезоне очень-зима популярен оттенок под названием акулья кожа.
  4. Любительниц яркой одежды дизайнеры порадует красной одеждой, а вернее оттенком – красная аврора. Данный оттенок не такой яркий, как пурпурный, но всё равно бросается в глаза.
  5. Теплый тауп или по-простому серо-коричневый оттенок. Он очень нежен и спокоен, не раздражает глаза и внушает уверенность. А кроме того этот цвет хорошо подходит к другим.
  6. В этом сезоне часто встречается тёмный оттенок розового цвета – пыльный кедр. Почему этот оттенок получил такое название не совсем понятно, но он довольно теплый и отлично подойдет молодым девушкам.
  7. Осень и зимой мы все скучаем по лету. И дизайнеры вернули немного сочно-яркого лета в нашу повседневную жизнь, используя оттенок зеленого цвета – пышный луг. Яркий и насыщенный цвет, который используют, как при создании элегантных вечерних платьев, так и повседневных вещей.
  8. И ещё один яркий солнечный подарок этого сезона – пряная горчица. Особенно этот цвет популярен при создании верхней и теплой одежды.
  9. Смесь коричневого и апельсинового цвета – гончарная глина. Именно этот цвет мы можем наблюдать в парке на опавших листьях или стоит вспомнить мокрую глину. Довольно приятный оттенок, который больше всего подойдет рыженьким девушкам.
  10. И на последок ещё один яркий оттенок, которые дизайнеры называют безрассудным. Это сочетание ярко-фиолетового и розового цветом. Особенно эффектно этот цвет смотрится на шёлковой ткани.

Топ-10 модных цветов сезона

Помимо этих цветом сезона осень-зима 2023 года в каталогах дизайнерской одежды можно увидеть следующие цвета и оттенки:

  • Оливковый.
  • Хаки.
  • Кобальтовый.
  • Коралловый.
  • Металлический, а также его нотки в других цветах.
  • Чёрный.
  • Пудровая пастель.
  • Сладкая сирень.

Среди цветового разнообразия вы обязательно найдете именно тот оттенок, который придется вам по душе и при этом оставаться в тренде этого холодного сезона.

Комментарии:

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *